Traslados con conductor en Marseille · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Marseille con el precio a la vista
Marseille organiza traslados con reserva previa en Marseille (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Marseille con su página
- Vitrolles-Aéroport-Marseille-Provencedesde 16,12 €7 min
- Aix-en-Provence TGVdesde 35,00 €15 min
- Hospital Norddesde 47,72 €22 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Marseille, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Marseille y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Marseille
16,12 €
el trayecto más económico
7 min
Marseille Provence Airport → Vitrolles-Aéroport-Marseille-Provence
Precios por trayecto
Precios orientativos en Marseille, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Marseille Provence Airport → Vitrolles-Aéroport-Marseille-Provence2.7 km · 7 min16,12 €desde
- Marseille Provence Airport → Aix-en-Provence TGV12.5 km · 15 min35,00 €desde
- Marseille Provence Airport → Hospital Nord18.7 km · 22 min47,72 €desde
- Le Castellet Airport → Aubagne23 km · 26 min56,20 €desde
- Marseille Provence Airport → Appart'hôtel Marseille Centre Euromed23.5 km · 26 min57,00 €desde
- Marseille Provence Airport → European Hospital Marseille23.9 km · 27 min58,04 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Marseille Provence Airport → Vitrolles-Aéroport-Marseille-Provence | 2.7 km | 7 min | 16,12 € | Ver detalle |
| Marseille Provence Airport → Aix-en-Provence TGV | 12.5 km | 15 min | 35,00 € | Ver detalle |
| Marseille Provence Airport → Hospital Nord | 18.7 km | 22 min | 47,72 € | Ver detalle |
| Le Castellet Airport → Aubagne | 23 km | 26 min | 56,20 € | Ver detalle |
| Marseille Provence Airport → Appart'hôtel Marseille Centre Euromed | 23.5 km | 26 min | 57,00 € | Ver detalle |
| Marseille Provence Airport → European Hospital Marseille | 23.9 km | 27 min | 58,04 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Marseille
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Marseille Provence Airport
desde 16,12 €Aeropuerto
Marignane
Ver precios y reservar →Le Castellet Airport
desde 56,20 €Aeropuerto
3100 Route des Hauts du Camp, RN8, 83330 Le Castellet
Ver precios y reservar →Aix-en-Provence TGV
desde 35,00 €Estación
13290 Aix-en-Provence
Ver precios y reservar →Aubagne
desde 56,20 €Estación
Sq. Marcel Soulat, 13400 Aubagne
Ver precios y reservar →Cassis
desde 63,56 €Estación
Av. de la Gare, 13260 Cassis
Ver precios y reservar →Marseille Blancarde
desde 67,32 €Estación
Pl. de la Gare du S, 13005 Marseille
Ver precios y reservar →Vitrolles-Aéroport-Marseille-Provence
desde 16,12 €Estación
Impasse Thalès, Zac de la, 13127 Vitrolles
Ver precios y reservar →European Hospital Marseille
desde 58,04 €Hospital
6 Rue Désirée Clary, 13003 Marseille
Ver precios y reservar →Hôpital Saint Joseph
desde 67,80 €Hospital
26 Bd de Louvain, 13008 Marseille
Ver precios y reservar →Hopital St Marguerite
desde 74,04 €Hospital
270 Bd de Sainte-Marguerite, 13009 Marseille
Ver precios y reservar →Hospital La Conception
desde 67,80 €Hospital
CHU La, 147 Bd Baille, 13005 Marseille
Ver precios y reservar →Hospital Nord
desde 47,72 €Hospital
13015 Chem. des Bourrely, 13015 Marseille
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Marseille?
En Marseille y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Marseille
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en MarseilleConducir con Marseille en Marseille
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Marseille?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Marseille?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Marseille?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Marseille, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche