Transferts avec chauffeur à Marseille · prix fixe avant de réserver
Transferts à Marseille avec le prix affiché d'avance
Marseille organise des transferts sur réservation à Marseille (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à Marseille, chacune avec sa page
- Vitrolles-Aéroport-Marseille-Provenceà partir de 16,12 €7 min
- Aix-en-Provence TGVà partir de 35,00 €15 min
- Hospital Nordà partir de 47,72 €22 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Marseille, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Marseille et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à Marseille
16,12 €
le trajet le plus économique
7 min
Marseille Provence Airport → Vitrolles-Aéroport-Marseille-Provence
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Marseille, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Marseille Provence Airport → Vitrolles-Aéroport-Marseille-Provence2.7 km · 7 min16,12 €à partir de
- Marseille Provence Airport → Aix-en-Provence TGV12.5 km · 15 min35,00 €à partir de
- Marseille Provence Airport → Hospital Nord18.7 km · 22 min47,72 €à partir de
- Le Castellet Airport → Aubagne23 km · 26 min56,20 €à partir de
- Marseille Provence Airport → Appart'hôtel Marseille Centre Euromed23.5 km · 26 min57,00 €à partir de
- Marseille Provence Airport → European Hospital Marseille23.9 km · 27 min58,04 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Marseille Provence Airport → Vitrolles-Aéroport-Marseille-Provence | 2.7 km | 7 min | 16,12 € | Voir le détail |
| Marseille Provence Airport → Aix-en-Provence TGV | 12.5 km | 15 min | 35,00 € | Voir le détail |
| Marseille Provence Airport → Hospital Nord | 18.7 km | 22 min | 47,72 € | Voir le détail |
| Le Castellet Airport → Aubagne | 23 km | 26 min | 56,20 € | Voir le détail |
| Marseille Provence Airport → Appart'hôtel Marseille Centre Euromed | 23.5 km | 26 min | 57,00 € | Voir le détail |
| Marseille Provence Airport → European Hospital Marseille | 23.9 km | 27 min | 58,04 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Marseille
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Marseille Provence Airport
à partir de 16,12 €Aéroport
Marignane
Voir les prix et réserver →Le Castellet Airport
à partir de 56,20 €Aéroport
3100 Route des Hauts du Camp, RN8, 83330 Le Castellet
Voir les prix et réserver →Aix-en-Provence TGV
à partir de 35,00 €Gare
13290 Aix-en-Provence
Voir les prix et réserver →Aubagne
à partir de 56,20 €Gare
Sq. Marcel Soulat, 13400 Aubagne
Voir les prix et réserver →Cassis
à partir de 63,56 €Gare
Av. de la Gare, 13260 Cassis
Voir les prix et réserver →Marseille Blancarde
à partir de 67,32 €Gare
Pl. de la Gare du S, 13005 Marseille
Voir les prix et réserver →Vitrolles-Aéroport-Marseille-Provence
à partir de 16,12 €Gare
Impasse Thalès, Zac de la, 13127 Vitrolles
Voir les prix et réserver →European Hospital Marseille
à partir de 58,04 €Hôpital
6 Rue Désirée Clary, 13003 Marseille
Voir les prix et réserver →Hôpital Saint Joseph
à partir de 67,80 €Hôpital
26 Bd de Louvain, 13008 Marseille
Voir les prix et réserver →Hopital St Marguerite
à partir de 74,04 €Hôpital
270 Bd de Sainte-Marguerite, 13009 Marseille
Voir les prix et réserver →Hospital La Conception
à partir de 67,80 €Hôpital
CHU La, 147 Bd Baille, 13005 Marseille
Voir les prix et réserver →Hospital Nord
à partir de 47,72 €Hôpital
13015 Chem. des Bourrely, 13015 Marseille
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Marseille ?
À Marseille et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Marseille
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à MarseilleConduire avec Marseille à Marseille
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Marseille ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Marseille ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Marseille ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Marseille, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture